By - admin

热烈祝贺仙源学子2017年婺城区中小学生独唱独奏比赛获奖

热烈祝贺仙源学子2017年婺城区中初等训练生合奏的合奏竞赛得奖

婺城市中初等训练生单人合奏竞赛。竞赛结果如次:

 城市初等训练A组合奏的:   

姓名

训练

曲  目

助教

头等奖(共4名)

方军义

学前初等训练

伊犁的乐园

姜  菁、裴  颖

赵家伟

环城初等训练

《妈妈格桑拉》

于凌军、赵海燕

胡恩东

红湖路初等训练

辉煌的的River

杨  茜、刘晓浅笑

胡涵之

相信国际训练

条件雄辩的雪花

何  芳

         两奖6名)

罗  茜

环城初等训练

再会刘三杰

赵海燕、蔡延平

吴杰杰

沿河地段大桥初等训练

《最好的紧接在后的》

邢  颖

李瑞希

君主的主人

触摸生趣

蔡  凡、钱 岑

吴仪林

新世纪的训练

斑斓的晨星

梁  艳

陈孙毅

环城二小

暑日的企

应  珺

郑晶楠

Beiyuan初等训练

《妈妈的眼睛》

李艳丹

三奖9名)

叶玉浩

环城二小

《追梦男孩》

梅 映、金 湛

李璐慧星

Liu Hu初等训练

《花木兰》

蒋玲玲、向义连

李艳华

上浮舟初等训练

最美的光

范忠民、梦园发展

胡静一

青年初等训练

唱两个小牛郎

王小玉

胡白涛

君主的主人

帆上的海员

蔡凡、蒋夏益

方骏睿

培养人才初等训练

《小小扮演少年角色的演员》

姜雨清水

许煜晞

学前初等训练

《妈妈格桑拉》

姜  菁、朱冠成

叶云宝

东大街初等训练

《春晓》

付一军、李芳梅

秦  欢

北山路初等训练

斑斓的董翔

Tung雅

         

城市初等训练B组合奏的:

  

学  校

曲  目

助教

头等奖(共4名)

胡一明

环城二小

始祖的白鹿

梅 映

应沁岑

君主的主人

始祖的白鹿

周菊芳、李路杰

李志汉

红湖路初等训练

《使不得不应付飞歌》

杨  茜、刘晓浅笑

曹李菲

环城二小

《天之大》

梅  映、鲁宝玉

两奖6名)

玉一芽

君主的主人

大叫着说妈妈

周菊芳、李路杰

陈  述

青年初等训练

Wen Ji回汉

徐  蝶

陆子恒

Liu Hu初等训练

塔吉克老鹰

叶 惠、蒋玲玲

叶婉玲

相信国际训练

苗的小护士

何方

冯树元

环城初等训练

额济纳胡杨林

赵海燕、于凌军

薛明明

环城初等训练

居中金的曼森钟

叶思佳、蔡延平

         三奖9名)

丁月彤

学前初等训练

花海之歌

朱冠成、姜  菁

王思佳

东大街初等训练

《鹅卵石》

付一军、陈跃英

潘玉柱

培养人才初等训练

我的故乡菲尼克斯

姜雨清水

饶  成

上浮舟初等训练

像梦同样的自在

范忠民、梦园发展

王雨果

Beiyuan初等训练

艳丽的起航

龚高强

蜀于洋

新世纪的训练

四画季

方孟欣

郑雅乔

学前初等训练

我住在丽江河的尖锐

裴  颖 朱冠成

盛  轩

北山路初等训练

斑斓的董翔

Tung雅

李小丫

城西初等训练

说唱脸谱网

钱 俊

         

乡村初等训练A组合奏的:

姓名

学  校

曲  目

助教

头等奖(共3名)

金晨夏普

雅帆初等训练

《不远的将来会上进》

王晶雯

王郎子怡

婺城初等训练

《黄金幼年》

郑  悦

李彤通

西安元湖实验训练

听我女修道院院长讲过来。

陈乾汉

两奖4名)

吴克新

七溪初等训练

爱的地球

潘  枭

洪小通

蒋堂初等训练

哈哈七活泼的七乔

河顺风

张凯迪

七溪初等训练

时期在哪里?

金焱费

郑肖扬

琅琊初等训练

草之梦

夏艳英

三奖6名)

余  果

白龙桥初等训练

感谢有你

倪李芳

殷和殷

婺城初等训练

苹果树的花

朱弘燕

徐  昕

白龙桥初等训练

笔者的祖国和祖国笔者爱你

倪李芳

朱睿琪

木马初等训练

《左侧右》

胡运基

樊向婷

沙帆初等训练

《左侧右》

陈  舒

没有价值的小东西

新番初等训练

童心是鸟

金质奖章汉

乡村初等训练B组合奏的:

学 校

姓名

曲  目

助教

头等奖(共4名)

郑玉恒

桦甸初等训练

《大写的壹》

潘小芳

王文新

常山初等训练

《欧若拉》

詹  琳

王一廷

西安元湖实验训练

《叶儿船》

红崖亭

何思义

雅帆初等训练

《种太阳》

林  丽

两奖4名)

郑新义

白龙桥初等训练

雄辩的青春的标点

倪李芳

苏乔乔

白龙桥初等训练

《白洋淀》

倪李芳

一字不差

琅琊初等训练

《妈妈格桑拉》

李竹梅

洪家琪

婺城初等训练

苗的青春哥哥

方家琪

三奖8名)

石佳佳

彩彩虹路初等训练

《小小扮演少年角色的演员》

罗乔

陈俊席

七溪初等训练

《外婆的澎湖群岛湾》

潘  枭

叶诗

木马初等训练

梨花又开了

胡运基

盛  俐

蒋堂初等训练

爸爸的雪花

河顺风

刘  畅

婺城初等训练

梨花又开了

徐惠珍

陈宝儿

七溪初等训练

我的紧接在后的缺陷梦。

潘  枭

戴云林

新番初等训练

白船

金质奖章汉

开支斑斓

沙帆初等训练

福气就像黄金储存

陈  舒

飞行员二世高中合奏:

 

学  校

曲  目

助教

               头等奖(共4名)

荆贾谊

金华中部地区第五

Lukang镇

林俐、张可新

叶家寅

金华四个一组之物大学预科

《昭君出塞》

朱一丹、陈 欣

倪小宇

婺城大学预科

《满月》

何  卿

梅段

梧州市外国语训练

《Let It Go》

陈 玲、施 怡

  两奖4名)

雷  晔

Langya junior高中

天使卡秋沙

洪  欢

李钰河

金华中部地区第五

我住在丽江河的尖锐

林 俐、张可新

陈  承

金华四个一组之物大学预科

梨花又开了

朱一丹、陈 欣

鼠李科西安

梧州市外国语训练

《天之大》

陈 玲、施 怡

三奖8名)

钱懋燮

金华十七

Wen Ji回汉

蒋岳飞、张 璇

洪冰琪

蒋堂初中

《一点感情》

姜伟平

郭璐

金华九

为晚会的晚会唱支歌

刘治迎

基姆家营

婺城大学预科

薄暮说得中肯女修道院院长

何  卿

席中硒

金华九

《使不得不应付飞歌》

施 灿、徐一平

何玉萌

金华第十六大学预科

《Katy perry_Roar》

王耀利

李莎回

西安元湖实验训练

《后头》

项  磊

张书杰

雅帆初中

唱歌和唱歌

程   铭

城市初等训练A组合奏:

姓名

学  校

法律文件

曲  目

助教

头等奖(4名)

理所当然铭记不忘

环城初等训练

钢琴

《D主修科目奏鸣曲》

于凌军、旺格色内阁

诸葛成辉

君主的主人

钢琴

红星闪闪擦皮鞋

蒋夏益、钱岑

朱伯汉

相信国际训练

竹笛

鞭马运粮

王键梦

朱志西安

红湖路初等训练

古筝

《将军令》

黄希扬 胡爱平

二等奖(4名)

琚郑书玥

君主的主人

钢琴

无敌当家奏鸣曲的居于首位地举动

蒋夏益、陈志坚

潘宥惟

学前初等训练

  钢琴

《回旋曲》

裴英、姜花菁

邱奕博

环城初等训练

钢琴

条项飞

吴 霄、叶思佳

Yin Yin的众所周知的词

Liu Hu初等训练

用提琴演奏

《德沃夏克的75个演义》

兰 婷、向义连

季军(8名)

申  艺

环城二小

 古筝

《瑶族使跳舞》

丁景晓

郑睿轩

青年初等训练

吹管状裙褶

鞭马运粮

王小玉、金梅

叶一建

培养人才初等训练

葫芦丝

青庆玉湖水

姜雨清水

章人

环城二小

吹管状裙褶

《 步步高》

金  湛

祝誉可

学前初等训练

古筝

《泼水》

朱冠成 裴颖

朱万清

Beiyuan初等训练

钢琴

乐队霎时

范瑜洁

王思成

东大街初等训练

用提琴演奏

G大步舞

付一军

Hong Yu哈

上浮舟初等训练

葫芦丝

蓝色帕拉

范忠民、梦园发展

见Cao Li

沿河地段大桥初等训练

管状裙褶

牧童的吹管状裙褶

邢  颖

城市初等训练B合奏:

姓名

学  校

法律文件

曲  目

助教

头等奖(4名)

张乙丑

Beiyuan初等训练

钢琴

《吃喝玩乐的浪荡子》

龚高强

潘郑洁

环城初等训练

钢琴

《云雀》

吴 霄、叶思佳

冉小毅

Liu Hu初等训练

二弦

赋予形体之歌

叶 惠、兰 婷

郑  好

红湖路初等训练

钢琴

《肖邦带领》

杨 茜、胡爱平

二等奖(5名)

金  湛

红湖路初等训练

钢琴

大圆舞

杨 茜、胡爱平

杨旭真

学前初等训练

二弦

山村小景

姜花菁、裴英

吴向阳

学前初等训练

二弦

太阳照射在塔的塔上。

姜花菁、裴英

金穿得暖和体

相信国际训练

古筝

战斗台风

王键梦

张志毅

环城二小

钢琴

《阳关三叠》

梅  映、金  湛

季军(10名)

吴  炫

青年初等训练

钢琴

《吃喝玩乐的浪荡子》

徐 蝶、金  梅

姬舒砚

君主的主人

用提琴演奏

白里约 第第九号协奏曲

周菊芳、李路杰

胡志奇

上浮舟初等训练

二弦

公粮快运

范忠民、梦园发展

何欣荣

君主的主人

二弦

赋予形体之歌

钱岑、陈志坚

徐  宸

环城二小

古筝

《 苗山之晨

鲁宝玉

于胜和

培养人才初等训练

钢琴

海顿主修科目奏鸣曲的居于首位地举动

姜雨清水

吴汉阳

环城初等训练

吹管状裙褶

鞭马运粮

旺格色内阁、蔡延平

姚红同

东大街初等训练

古琵琶

天山之春

夏之秀、付一军

王银军

城西初等训练

二弦

《赛 马》

钱   俊

朱麟

沿河地段大桥初等训练

二弦

公粮快运

邢  颖

乡村初等训练A组合奏:

姓名

学  校

法律文件

曲  目

助教

头等奖(3名)

陈好-硒

桦甸初等训练

钢琴

《小奏鸣曲》

潘小芳

嫩叶

白龙桥初等训练

钢琴

牧民主席唱毛主席

倪李芳

于洪恩

婺城初等训练

钢琴

《威尼斯联欢》

朱杰绿色

二等奖(4名)

范一席

婺城初等训练

古筝

渔船唱晚

徐惠珍

张宇吊网前球

七溪初等训练

钢琴

降服乐园

潘  枭

程子玉

彩彩虹路初等训练

钢琴

哇哈哈

罗乔

张灵芝

新番初等训练

扬琴

《小猫垂钓》

何  敏

季军(6名)

赵新一

安迪初等训练

用提琴演奏

《瑶族使跳舞》

红崖亭

李思英

蒋堂初等训练

钢  琴

西班牙节

河顺风

徐一通

常山初等训练

钢  琴

《那不勒斯》

张  芸

叶一卿

白龙桥初等训练

长  笛

荷兰麻布舞

倪李芳

Tang Zi论

木马初等训练

葫芦丝

《空谈下的竹竿》

胡运基

范家恒

七溪初等训练

葫芦丝

青庆玉湖水

潘  枭

乡村初等训练B组合奏:

学 校

姓名

法律文件

曲  目

助教

头等奖(3名)

叶  多

白龙桥初等训练

古筝

渔歌的东中国海

倪李芳

辉煌

安迪初等训练

古筝

战斗台风

红崖亭

金  敏

木马初等训练

古筝

雪山春晓

胡运基

二等奖(4名)

雷欣然

琅琊初等训练

钢琴

对艾丽丝

雷宝林

安吉拉

白龙桥初等训练

钢琴

《基督伯爵》

倪李芳

叶佳妮

雅帆初等训练

二弦

《赛跑》

鲍 静、王园庄园

颜云

七溪初等训练

管状裙褶

《梁祝》

潘  枭

季军(6名)

李 增

七溪初等训练

钢琴

《幼年》

潘  枭

徐浩伟

蒋堂初等训练

《瑶族使跳舞》

河顺风

王宇街

婺城初等训练

古筝

伊利河倾斜飞行

方家琪

李米迦勒

桦甸初等训练

钢琴

对艾丽丝

潘小芳

姜美惠

新番初等训练

古琵琶

《茉莉花》

毛凌燕

施易安

婺城初等训练

古筝

井冈山太阳红

朱弘燕

飞行员二世高中合奏:

姓名

学  校

法律文件

曲  目

助教

头等奖(4名)

张福格

金华四个一组之物大学预科

钢琴

肖邦的《C未成年的梦想即兴曲》。

朱一丹、李 锐

范凯

蒋堂初中

钢琴

《云雀》

阿廖娜

朱  炫

金华中部地区第五

竹笛

Qinchuan Lyric

陈子斌

邓芳海

金华中部地区第五

用提琴演奏

C主修科目居于首位地首协奏曲

陈子斌

二等奖(4名)

张惠英

金华九

古筝

林崇跑夜

徐一平、施 灿

徐建袁

金华九

钢琴

大圆舞

刘治迎

源自雷的信

金华四个一组之物大学预科

古筝

Dong族舞蹈

朱一丹、李 锐

方  程

梧州市外国语训练

二弦

苏州春晓

陈  玲、施  怡

季军(8名)

冯宇航

青年大学预科

钢琴

条项飞

马国庆 、郑  晨

线路友

梧州市外国语训练

古琵琶

《送我一枝带有玫瑰香味的》

陈  玲、施  怡

叶嘉蕊

婺城大学预科

钢琴

条项飞 》

叶  信

陈哲仁

金华十七

渔船唱晚

蒋岳飞、张 璇

郑跃军

婺城大学预科

钢琴

大圆舞

何  卿、叶  信

胡花冠

西安元湖实验训练

二弦

《 赛跑》

项 磊

赵安亭

雅帆初中

古筝

干天雷

程 铭

于贻阿

金华十核

古筝

渔船唱晚

叶一春

                    4月24日17,二

发表评论

Your email address will not be published.
*
*